27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Китай в течение двух лет отправит в космос 12 человек

Китай в ближайшие несколько лет планирует отправить в космос 12 человек, которые будут задействованы в строительстве китайской орбитальной станции. Об этом заявил заместитель руководителя Китайской программы пилотируемых космических полетов и первый китайский космонавт Ян Ливэй, сообщает ТАСС.

По его словам, КНР в течение двух лет планирует осуществить космических 11 миссий, в том числе запуск космической станции, экспериментального отсека и пилотируемого космического корабля.

Китайская орбитальная станция «Тяньгун» будет построена на низкой орбите на высоте от 340 до 450 км.

Как ранее сообщала Мойка78, китайский зонд Tianwen 1 прислал с орбиты Марса первые снимки в высоком разрешении. Фотографии опубликованы на официальном сайте Китайской национальной космической администрации (SNSA).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.