28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Японцы поддерживают вакцинацию российским препаратом «Спутник V»

В японской газете Mainichi Shimbun опубликовали статью о выступлении российского посла в Японии Михаила Галузина о вакцине «Спутник V». Комментаторы поддержали идею использовать препарат в стране.

Посол заявил, что Япония может запустить производство «Спутника V», так как Россия может не только экспортировать вакцину, но и поделиться технологиями. Комментаторы считают, что сторонам необходимо договориться.

Россия и сейчас остается передовой в смысле разработки вакцин. Не признавать этого и отворачиваться от российской антиковидной вакцины — это значит не признавать реалии нашего времени
— написал один из комментаторов.

Некоторые из них считают, что вакцинация западными препаратами в стране «провалилась», поэтому стоит обратиться к России за помощью и получить препарат, разработанный Центром имени Гамалеи.

Ранее Мойка78 писала, что в Еврокомиссии заявили о праве стран ЕС закупать вакцину «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.