21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Школьники не смогут получать доступ к негативному контенту

В Минпросвещения России озадачились настройкой школьного Wi-Fi. Они планируют настроить сеть так, чтобы ученики не добрались до негативного контента. Об этом рассказал глава министерства Сергей Кравцов в эфире «России-1».

Он заявил, что к концу 2021 года в планах у ведомства — подключить городские школы к интерконтинентального скоростью 100 Мб/с, а сельские – к 50 Мб/с, но необходимо соблюсти некоторые условия.

Wi-Fi, который будет в школе, он как раз будет настроен на доступ к верифицированному контенту. Тем самым мы защитим детей от той негативной информации, которая, к сожалению, используется, скажем так, в недобросовестных целях. Это категорически недопустимо
— заявил Кравцов.

Ранее Мойка78 писала, что Роскомнадзор запустил приложение для жалоб на «запрещёнку» в интернете. Цель приложения — повысить оперативность удаления из сети запрещенной информации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.