15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стивен Спилберг и авторы «Очень странных дел» хотят выпустить совместную экранизацию романа Стивена Кинга

Стивен Спилберг намеревается экранизировать роман Стивена Кинга «Талисман». Совместными усилиями трех студий и создателей сериала «Очень странные дела».

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, братья Даффер — создатели «Очень странных дел» станут шоураннерами проекта и напишут для него сценарий. Предполагается многосерийная лента, которая будет создаваться совместными усилиями потокового сервиса Netflix, студии Спилберга Amblin Television и Paramount Television Studios.

Спилберг приобрел права на экранизацию еще в далеком 1982 году и долгое время не мог перенести проект на экраны.

Сюжет разворачивается вокруг 12-летнего мальчика, который отправляется на поиски таинственного Талисмана, который поможет спасти жизнь его умирающей матери. Во время своего приключения мальчик попадает в параллельную реальность, Территории.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Эдгар Райт экранизирует роман Стивена Кинга «Бегущий человек».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.