23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Австралийские ученые научились печатать кости внутри тела

Австралийские ученые продемонстрировали современный способ пересадки напечатанных с помощью 3-D принтера костей. Специалисты убеждены: такие кости не будут вызывать отторжения.

Проблема отторжения тех или иных частей тела или органов – одна из основных проблемой современной транспантологии. Однако, судя по всему, ученые из UNSW Sydney нашли выход из этой ситуации. Они создали метод ,3D печати, который осуществляют с помощью гибридного материала. При этой технологии искусственную кость печатают внутри организма человека. При осуществлении этого процесса используются непосредственно живые клетки.

Ранее Мойка78 писала, что геронтолог, член-корреспондент РАН, профессор Владимир Хавинсон заявил, что для продления молодости и здоровья необходимо следовать простым советам медицинских специалистов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.