24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласть поступили первые 3,5 тысяч тонн белорусского бензина

В Ленинградскую область доставили первые 3,5 тысячи тонн белорусского бензина с Мозырского завода, который является одним из двух нефтеперерабатывающих предприятий республики. Как сообщили 7 марта в администрации Ленобласти, груз был доставлен с опережением графика на день.

Порт в Усть-Луге определен соглашением правительств России и Белоруссии как основная точка доставки нефтепродуктов. Бензин доставил поезд с цистернами.

Пока это первые составы с топливом, которые Белоруссия начала экспортировать через российские порты в обход балтийских стран. Соответствующее соглашение было подписано в феврале. Договор предусматривает перевалку в российских портах около 9,8 млн тонн нефтепродуктов в 2021-2023 годах.

Как Мойка78 писала в феврале, между Россией и Белоруссией восстанавливается железнодорожное сообщение. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.