06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские ученые к 8 марта вывели новый сорт орхидеи

Перед Международным женским днем министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил женщин и рассказал о новом достижении петербургских ученых. Сотрудники оранжереи Ботанического сада вывели новый сорт орхидей. Название цветка выберут с помощью онлайн-голосования.

Глава ведомства отметил впечатляющий внешний вид и аромат нового цветка. Желающие могут предложить для него название в комментариях в соцсетях Минобранауки. Итоги подведут 14 марта. Предложение победителя внесут в реестр как название сорта.

В конце февраля Мойка78 писала, что в петербургском Ботаническом саду Петра Великого заработала выставка весенних цветов «Оттепель чувств». Петербуржцы смогут полюбоваться символами весны — тюльпанами и сиренью. Там можно увидеть около 40 цветущих кустов сирени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.