08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Беларуси в конце марта начнут производить вакцину «Спутник V»

В Беларуси станут производить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» с 30-31 марта.

Об этом в интервью телеканалу ОНТ сообщил заместитель министра здравоохранения республики Дмитрий Чередниченко.

По его словам, в настоящий момент валидационная партия препарата, состоящая из 15 тыс. доз, проходит проверку на устойчивость и эффективность в Центре имени Гамалеи.

Также Чередниченко подчеркнул, что Беларусь сможет производить по 500 тыс. доз вакцины каждый месяц.

Несмотря на постепенную стабилизацию санитарно-эпидемиологической ситуации в мире, в республике наблюдается всплеск заболеваемости COVID-19. Так, суточный прирост подтвержденных случаев заражения коронавирусом превышает показатели за летний период и первую волну инфекции.

Ранее Мойка78 сообщила, что главный инфекционист США похвалил вакцину «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.