05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Для устранения последствий снегопада на улицах Петербурга и Ленобласти появились 343 спецмашины

В уборке снега на улицах Санкт-Петербурга и Ленинградской области были задействованы 343 единицы спецтехники.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», машины ликвидировали последствия снегопада, обрушившегося на город в ночь на 7 марта.

По данным ведомства, при проведении уборочных работ на Кольцевой автодороге (КАД) специалистами было израсходовано 647 тонн соли. В уборке КАД от снега были использованы 39 комбинированных машин, 6 погрузчиков, 4 трактора и 10 единиц других видов техники.

В то же время для ликвидации последствий снегопада на федеральных трассах потребовалась 1 641 тонна соли, а также более 935 тонн пескосоляной смеси.

Ранее Мойка78 сообщила, что жилищно-коммунальные службы работали в усиленном режиме из-за снегопада. Уборка снега была проведена у парадных жилых домов и подъездов к контейнерным площадкам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.