05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из горящего дома в Шлиссельбурге эвакуировали 15 человек

В Кировском районе Ленобласти рано утром в праздник 8 Марта загорелся жилой многоквартирный дом. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Возгорание произошло около 7 утра на улице Староладожский канал. На место выехали сотрудники 127, 128 и 130 пожарных частей. Всего огонь тушили 12 пожарных и 3 спецмашины.

Спасатели эвакуировали 15 человек, некоторых из них пришлось срочно будить. Пожар потушили меньше, чем за два часа. Горела обстановка площадью 20 квадратных метров.

Информации о пострадавших в пожаре нет. Сейчас спасателям предстоит выяснить, по какой причине загорелась одна из квартир.

Ранее Мойка78 писала, что в Плинтовке пожарные за час потушили горящий дом на 100 «квадратов». В огнём боролись восемь пожарных. На место пожара оперативно выехала дежурная смена 96 пожарно-спасательной части Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.