13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из горящего дома в Шлиссельбурге эвакуировали 15 человек

В Кировском районе Ленобласти рано утром в праздник 8 Марта загорелся жилой многоквартирный дом. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Возгорание произошло около 7 утра на улице Староладожский канал. На место выехали сотрудники 127, 128 и 130 пожарных частей. Всего огонь тушили 12 пожарных и 3 спецмашины.

Спасатели эвакуировали 15 человек, некоторых из них пришлось срочно будить. Пожар потушили меньше, чем за два часа. Горела обстановка площадью 20 квадратных метров.

Информации о пострадавших в пожаре нет. Сейчас спасателям предстоит выяснить, по какой причине загорелась одна из квартир.

Ранее Мойка78 писала, что в Плинтовке пожарные за час потушили горящий дом на 100 «квадратов». В огнём боролись восемь пожарных. На место пожара оперативно выехала дежурная смена 96 пожарно-спасательной части Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.