28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из горящего дома в Шлиссельбурге эвакуировали 15 человек

В Кировском районе Ленобласти рано утром в праздник 8 Марта загорелся жилой многоквартирный дом. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Возгорание произошло около 7 утра на улице Староладожский канал. На место выехали сотрудники 127, 128 и 130 пожарных частей. Всего огонь тушили 12 пожарных и 3 спецмашины.

Спасатели эвакуировали 15 человек, некоторых из них пришлось срочно будить. Пожар потушили меньше, чем за два часа. Горела обстановка площадью 20 квадратных метров.

Информации о пострадавших в пожаре нет. Сейчас спасателям предстоит выяснить, по какой причине загорелась одна из квартир.

Ранее Мойка78 писала, что в Плинтовке пожарные за час потушили горящий дом на 100 «квадратов». В огнём боролись восемь пожарных. На место пожара оперативно выехала дежурная смена 96 пожарно-спасательной части Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.