16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из горящего дома в Шлиссельбурге эвакуировали 15 человек

В Кировском районе Ленобласти рано утром в праздник 8 Марта загорелся жилой многоквартирный дом. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Возгорание произошло около 7 утра на улице Староладожский канал. На место выехали сотрудники 127, 128 и 130 пожарных частей. Всего огонь тушили 12 пожарных и 3 спецмашины.

Спасатели эвакуировали 15 человек, некоторых из них пришлось срочно будить. Пожар потушили меньше, чем за два часа. Горела обстановка площадью 20 квадратных метров.

Информации о пострадавших в пожаре нет. Сейчас спасателям предстоит выяснить, по какой причине загорелась одна из квартир.

Ранее Мойка78 писала, что в Плинтовке пожарные за час потушили горящий дом на 100 «квадратов». В огнём боролись восемь пожарных. На место пожара оперативно выехала дежурная смена 96 пожарно-спасательной части Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.