10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Снежный скульптор» поздравил петербурженок с 8 Марта

Пенсионер из Приморского района Петербурга, прозванный «снежным скульптором» поздравил жительниц города с Международным женским днём. Фотографии выкладывают местные жители в городских пабликах.

Владимир Кузьмин в собственном дворе слепил 3D-открытку с надписью «С 8 Марта, любимые». Для поздравительной композиции он использовал голубой и розовый цвета. Получилось очень красиво. Монумент установлен недалеко от станции метро «Чёрная речка».

Снежными скульптурами пенсионер увлекается уже 11 лет. Среди его самых известных работ – воссозданные Исаакиевский и Петропавловский соборы. В планах у него – построить снежные Ростральные колонны.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге отмечают Международный женский день и рассказала об истории возникновения праздника. Как и в случае с 1 Мая, 8 марта вырос из движения американских рабочих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.