16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Университетам разрешили проводить сессию дистанционно с биометрией

В следующем учебном году ВУЗы смогут проводить сессию в дистанционном формате. Каждый университет должен принять решение об этом самостоятельно. Об этом рассказала пресс-служба Правительства России.

Премьер-министр России Михаил Мишустин уже подписал постановление, согласно которому университеты смогут проводить сессию на дистанционке с использованием Единой биометрической системы. Решение будет принимать каждый ВУЗ.

Такая система поможет избежать нечестной сдачи зачётов или экзаменов. Она будет собирать биометрические персональные данные, проверять и передавать их в вуз. Перед экзаменом студентам придётся пройти процедуру прокторинга.

Система оценит и запомнит поведение пользователя и идентифицирует его как человека. Далее сведения по защищенным каналам будут переданы в вуз. При подтверждении личности студент допускается до экзамена
— объяснили в пресс-службе.

Ранее Мойка78 писала, что вузы Петербурга с 8 февраля переходят на смешанное обучение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.