10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионера из Ленобласти задержали за незаконное убийство лося

Жителя Ленобласти доставили в полицию за незаконную охоту на лося во Всеволожском районе. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские патрулировали лес недалеко от деревни Керро. Они нашли останки разделанного лося. Охотника поймали и возбудили уголовное дело о браконьерстве. Подозреваемый – 64-летний житель деревни Матокса

В квартире, где проживает мужчина, нашли мясо и кости лося. У него изъяли два охотничьих ружья и охотничий карабин с оптикой. Пенсионера доставили в полицию.

Ранее Мойка78 писала, что в Приозерском районе Ленобласти инспекторы рыбоохраны провели рейды по выявлению нарушений. Были изъяты более 1,5 километров незаконных сетей. За неделю проверок в Ленобласти было выявлено 27 нарушений рыбной ловли, изъято 45 незаконных орудий лова, наложено штрафов на сумму 452 тыс. рублей и взыскано – 650 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.