24 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионера из Ленобласти задержали за незаконное убийство лося

Жителя Ленобласти доставили в полицию за незаконную охоту на лося во Всеволожском районе. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские патрулировали лес недалеко от деревни Керро. Они нашли останки разделанного лося. Охотника поймали и возбудили уголовное дело о браконьерстве. Подозреваемый – 64-летний житель деревни Матокса

В квартире, где проживает мужчина, нашли мясо и кости лося. У него изъяли два охотничьих ружья и охотничий карабин с оптикой. Пенсионера доставили в полицию.

Ранее Мойка78 писала, что в Приозерском районе Ленобласти инспекторы рыбоохраны провели рейды по выявлению нарушений. Были изъяты более 1,5 километров незаконных сетей. За неделю проверок в Ленобласти было выявлено 27 нарушений рыбной ловли, изъято 45 незаконных орудий лова, наложено штрафов на сумму 452 тыс. рублей и взыскано – 650 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.