12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Британский штамм COVID-19 заставил Эстонию ужесточить карантинные меры

В Эстонии власти страны в очередной раз ужесточают ограничения, связанные с распространением британского штамма коронавируса.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», правительство страны приняло решение об ужесточении мер начиная с 11 марта текущего года. С четверга, 11 марта в учебных заведениях вводится дистанционное обучение для всех учеников, кроме детей с особыми потребностями. Родителям дошкольников рекомендуют не водить детей в детский сад без крайней необходимости.

Этот тотальный карантин будет введен в стране на месяц.

Все магазины розничной торговли, за исключением магазинов, предоставляющих продукты первой необходимости, будут закрыты. Выдача товаров при этом должна быть организована на улице, а не в помещении. Предприятия общественного питания будут работать только на вынос.

Ранее Мойка 78 сообщала, каким стал коронавирус для жителей Эстонии в прошлом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.