11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Министр здравоохранения Италии рассказал о своем отношении к российской вакцине «Спутник V»

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца заявил о готовности сотрудничать с Россией в плане поставки в Италию препарата «Спутник V».

Как сообщает «РИА Новости», Роберто Сперанца сообщил, что ему не важна национальность тех, кто создал вакцину от коронавируса и он совершенно открыт в отношении российской вакцины, но только в случае ее одобрения Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) и Итальянским агентством по лекарственным средствам (Aifa).

Сперанца сообщил так же, что использование на территории Италии препаратов AstraZeneca, Pfizer и Moderna началось только после того, как выше означенные агентства подтвердили их безопасность и эффективность в борьбе с вирусом.

Сперанца подчеркнул, что в настоящее время главной задачей на глобальном уровне является максимально широкая вакцинация населения, а потому нет смысла «возводить националистические барьеры».

Ранее Мойка 78 сообщала, что РФПИ планирует производство вакцины «Спутник V» в Италии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.