26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Третьяковской галерее пройдет программа «Новое финское кино»

В Москве в Третьяковской галерее с 11 по 18 марта пройдет программа «Новое финское кино». Темы и жанры фильмов будут очень разнообразны: от нуара до экранизации комедийного романа.

Как сообщается на официальном сайте Третьяковской галереи, все фильмы подлежат показу зрителям старше 18 лет. Билеты весьма не дорогие, всего 250 рублей. Но стоит сказать, что фильмы не подвергались переозвучке или дубляжу, а потому все картины будут показаны на финском языке с русскими субтитрами.

Расписание на сайте гласит:
11 марта: «Хелене»;
12 марта: «Бетонная ночь» и «Гигант»;
13 марта: «Фехтовальщик» и «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки»;
14 марта: «По ту сторону надежды» и «Бесконечная дорога»;
16 марта: «Дед, привет!»;
17 марта: «К востоку от Швеции»;
18 марта: «Аврора».
Количество мест в зале будет ограничено в связи с эпидемиологической ситуацией и требованиями социального дистанцирования. Билеты можно приобрести онлайн.

Ранее Мойка 78 сообщала, что что в Москве пройдет фестиваль кино и визуальных искусств для глухих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.