16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Мурино ночью спасли котенка из вентиляционной шахты

В ночь на 9 марта петербургская служба спасения животных «КОШКИСПАС» вызволили котенка из вентиляционной шахты заброшенного здания в Мурино.

Как сообщается на странице службы в «ВКонтакте», животное спасли три волонтера. Процесс транслировался в прямом эфире в соцсети.

На спасательную операцию ушло около двух часов. Когда застрявшего получилось освободить, его поместили в специальную сумку и увезли в центр.

Минувшей осенью волонтеры службы спасения кошек «Кошкиспас» ПСО «Экстремум» объяснили знаменитому дизайнеру Артемию Лебедеву, зачем снимать котов с деревьев. Как писала Мойка78, обычно они забираются на дерево от испуга: убегая от собак или из-за громкого сигнала автомобиля. Залезть на дерево кошке не сложно, а вот спуститься — задача непростая из-за строения когтей

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.