27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Скончался известный петербургский журналист Станислав Мелейко

Журналист Станислав Мелейко скончался в Петербурге на 85-м году жизни, сообщили 8 марта в Союзе журналистов города и Ленобласти. Он умер после продолжительной болезни.

Мелейко окончил факультет журналистики ЛГУ им. Жданова, в 1970-м начал работать на Ленинградском телевидении. Он был автором и ведущим программы «Гражданин и закон», которая выходила на Пятом канале с 1970 по 1996 год.

После этого Мелейко стал автором и ведущим собственных передач. Также он готовил программы и репортажи для различных телевизионных и интернет-СМИ.

Союз журналистов выразил соболезнования родным и близким Мелейко.

Несколько дней назад Мойка78 писала, что ушла из жизни участница программы глобальной ликвидации оспы, вирусолог Светлана Маренникова. Ее подпись среди 19 других учёных, стоит под декларацией ВОЗ, официально известившей планету о победе над оспой.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.