03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Угол Байконурской и Богатырского затопило после прорыва трубы

Крупный разлив воды произошел в Приморском районе Петербурга утром во вторник, 9 марта. На месте аварии ограничено движение транспорта.

Как сообщили Мойка78 в Водоканале, сообщение о вытекании воды на углу Байконурской улице и Богатырского проспекта поступило в 6:40. Там произошел прорыв трубы диаметров 300 миллиметров. В 9:40 вытекание было локализовано.

Воду у местных жителей не отключали, но движение автомобилей на участке ограничено.

Очевидцы также выложили в соцсети фотографии с места происшествия. Они отмечают, что с учетом холодной погоды участок скоро превратится в настоящий каток.

В конце февраля прорыва трубы произошел у дома 37 корпус 1 по Варшавской улице. Как тогда писала Мойка78, дефект обнаружили на трубе с горячей водой. Из-за аварии без отопления остались десятки домов на Московском проспекте, Варшавской, Бассейной и других улицах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Покупатели Яндекс Маркета в Ленинградской области теперь могут возвращать товары, которые не подошли, прямо в магазинах «Пятёрочка» – ранее в этих точках можно было только получать заказы, а теперь благодаря расширению сотрудничества Маркета и X5 количество пунктов возврата в регионе увеличилось в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.