В Калининском районе 8 марта из квартиры дома на проспекте Луначарского госпитализировали мальчика в тяжелом состоянии. Бабушка накормила ребенка конфетами, в которых, видимо, горе-мать прятала наркотики.

Врачи диагностировали у двухлетнего мальчика острое пероральное отравление веществом депримирующего действия. За ребенок ухаживает 42-летняя бабушка, работающая водителем трамвайного парка. Она взяла на себя обязанности по опеке над внуком после того, как ее 20-летняя дочь была лишена родительских прав. Информации об отце мальчика нет.

По словам женщины, в 11:00 ребенок находился в комнате и кушал конфеты. Через какое-то время он лег и больше не поднимался. Бабушка решила, что мальчик спит, но когда через полтора часа ей не удалось разбудить ребенка испуганная женщина вызвала скорую. Юной матери в этот момент дома не оказалось.

Ранее горе-родительница привлекалась к уголовной ответственности по статье о попытке сбыта наркотических веществ в особо крупном размере. 19 февраля 2020 года ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Калининском районе двухлетний ребенок поел конфет и отравился наркотиками.