Уже в этом марте проект завершения строительства шести домов проблемного ЖК «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе выйдет из ГАУ «Леноблсгосэкпертиза». Как сообщает издание Online47, ссылаясь на источники в правительстве Ленобласти, деньги на достройку объектов уже подтверждены, сложностей с финансированием нет.

Еще в начале года в комитете государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти рассказали, на каком этапе сейчас находятся восемь долгостроев, которые были переданы региональному фонду защиты прав дольщиков. Помимо прочего, речь шла и о шести корпусах ЖК «Щегловская усадьба».

Разработкой проекта достройки ЖК на деньги из федерального и областного бюджетов занимался Региональный фонд защиты прав жольщиков. Положительное заключение от ГАУ «Леноблгосэкпертизы» ожидают уже весной 2021 года.

Администрация Ленобласти постоянно общается с дольщиками. На их вопросы готовы ответить специалисты Фонда защиты прав дольщиков, Госстройнадзора и управления долевого строительства. Посторонних лиц на территории ЖК сейчас нет.

Ранее Мойка78 писала, что представители Смольного встретились с дольщиками ЖК «Панорамы залива».