17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Лучше, чем ничего: Пингвин спасся от касаток, запрыгнув в лодку к блогерам

В Антарктиде пингвин, чтобы спастись от касаток, пошел на крайние меры и запрыгнул в лодку к туристам.

Как сообщает издание «Anews», необычную ситуацию запечатлели на видео трэвел-блогеры Мэтт Карстен и его жена.

Напуганный пингвин несколько минут несколько минут скрывался от касаток, петляя возле лодки. Затем он попытался запрыгнуть на лодку, но ударился о надувной борт и упал в воду. Во второй раз птице удалось попасть на лодку. Путешественники придержали птицу рукой, чтобы она в панике не свалилась в воду.

Касатки некоторое время преследовали лодку, но затем отступили. Блогеры решили отвезти нового пассажира в безопасное место, но он, обнаружив отсутствие своих обидчиков, нырнул в воду и вернулся в естественную среду обитания.

Ранее Мойка78 сообщила, что фотографу из Бельгии удалось запечатлеть редкого бело-золотого королевского пингвина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.