08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В феврале через ветконтроль в Пулково прошли более 20 тысяч животных

В феврале 2021 ветеринарный контроль аэропорта Пулково прошли более 20 тысяч животных и птиц. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Из Петербурга и Ленобласти воздушным транспортом было отправлено почти девять тысяч аквариумных рыбок, две тысячи медицинских пиявок, 725 лабораторных животных, 512 декоративных амфибий, моллюсков и ракообразных.

Кроме того, ветеринарный контроль прошли 63 кошки и собаки, 60 декоративных амфибий, 18 декоративных птиц и 15 черепах.

Животных отправляли в Крым, Башкортостан, Татарстан и Якутию, Тюменскую, Магаданскую, Оренбургскую и другие области.

Как ранее сообщала Мойка78, два виверровых кота прошли ветеринарный контроль в грузовом терминале аэропорта Пулково. Как утверждают инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям это первый случай пересечения таможни виверровыми котами за последние годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.