12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили платить за вакцинацию от коронавируса

Петербуржцы начали менее охотно делать прививки от коронавируса. О возможных и причинах и способах возвращения к прежним темпам вакцинации рассказал председатель фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов в интервью «Комсомольской правде – Петербург».

По официальным данным, в неделю прививочные пункты принимают от 30 до 35 тыс. петербуржцев. Для сравнения, в середине февраля за неделю делали 50 тыс. прививок. После 19 февраля прививок начали делать меньше – вакцинация пошла на спад.

Виноградов считает, что темпы снизились из-за отсутствия пропаганды вакцинации. По его мнению, власти города просто боятся, что если они начнут рекламировать прививки, то вакцины на всех желающих может просто не хватить.

Людям, наверное, можно доплачивать. Да, это существенно отразится на бюджете, но потери от пандемии, если к нам все же придет третья волна, будут куда выше
— заявил специалист.

Ранее Мойка78 писала, что темпы вакцинации от коронавируса в Петербурге замедлились.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.