09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Школьников Тосненского района кормил недобросовестный поставщик

С недобросовестным поставщиком питания для школьников столкнулись 25 учреждений Тосненского района. Все контракты расторгли после проверки. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры.

В школы пришла инспекция, которая проверила качество еды. По результатам выяснилось, что фактическая энергетическая ценность блюд не соответствует заявленной – школьники недоедали. Также некоторые продукты были просроченными, а в документах были несостыковки.

По результатам проверки директорами всех школ Тосненского района в одностороннем порядке принято решение о расторжении контрактов с поставщиком услуг, в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств и многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства
— заявили в прокуратуре.

Ранее Мойка78 писала, что на поставщика, который кормил гатчинских школьников едой с опасными бактериями, завели уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.