22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьников Тосненского района кормил недобросовестный поставщик

С недобросовестным поставщиком питания для школьников столкнулись 25 учреждений Тосненского района. Все контракты расторгли после проверки. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры.

В школы пришла инспекция, которая проверила качество еды. По результатам выяснилось, что фактическая энергетическая ценность блюд не соответствует заявленной – школьники недоедали. Также некоторые продукты были просроченными, а в документах были несостыковки.

По результатам проверки директорами всех школ Тосненского района в одностороннем порядке принято решение о расторжении контрактов с поставщиком услуг, в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств и многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства
— заявили в прокуратуре.

Ранее Мойка78 писала, что на поставщика, который кормил гатчинских школьников едой с опасными бактериями, завели уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.