20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

10 марта в Петербурге оказалось самым холодным за 50 лет

В Петербурге 10 марта температура воздуха падала до -20,3 градусов мороза. Таких морозов в этот день в городе не было как минимум 50 лет, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Facebook он также отметил, что в Ленобласти холоднее всего минувшей ночью было в Лодейном Поле, где температура падала до -36.

Отметим, что абсолютный рекорд мороза 10 марта в Петербурге был поставлен больше 100 лет назад — в 1888 году. Тогда было зафиксировано -26 градусов. Теплее всего в этот день было в 2008 году, когда потеплело до +9 градусов.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что в городе после праздников похолодало из-за воздушных масс, но долго такая температура не продержится. По его словам, никаких экстремумов петербургская погода не бьет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.