19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

10 марта в Петербурге оказалось самым холодным за 50 лет

В Петербурге 10 марта температура воздуха падала до -20,3 градусов мороза. Таких морозов в этот день в городе не было как минимум 50 лет, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Facebook он также отметил, что в Ленобласти холоднее всего минувшей ночью было в Лодейном Поле, где температура падала до -36.

Отметим, что абсолютный рекорд мороза 10 марта в Петербурге был поставлен больше 100 лет назад — в 1888 году. Тогда было зафиксировано -26 градусов. Теплее всего в этот день было в 2008 году, когда потеплело до +9 градусов.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что в городе после праздников похолодало из-за воздушных масс, но долго такая температура не продержится. По его словам, никаких экстремумов петербургская погода не бьет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.