Петербургский эксперт Михаил Виноградов заявил, что власти допускают ошибку и недостаточно хорошо агитируют за проведение кампании по вакцинации от коронавируса. И сам предложил повторить ту же ошибку – но чуть-чуть по-другому.

В Петербурге начали потихоньку снижаться темпы вакцинации против коронавируса. Председатель фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов в беседе с изданием «КП –Санкт-Петербург» заявил, что в этом повинны власти, которые недостаточно хорошо агитируют население делать прививки. И тут же предложил платить горожанам деньги за вакцинацию, то есть стимулировать горожан, что также может привести к исчерпанию запасов вакцины.

Отметим, что сейчас каждую неделю вакцины получают в среднем 30 000 – 35 000 петербуржцев. Для сравнения: в середине прошлого месяца прививку еженедельно получали по 50 000.

Как заявил Виноградов, власти города не особенно агитируют за вакцинацию, так как боятся, что на всех доз препарата попросту не хватит.

Виноградов предлагает платить тем, кто придет за прививкой. Вот только легко предположить, что такая мера вызовет ажиотаж среди горожан – и тогда доз вакцины действительно может не хватить.

Ранее Мойка78 писала, что ВОЗ не рекомендовала использование «свидетельств о вакцинации» для туристов.