12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Оператор оценил возможности РКН по блокировке Twitter

Роскомнадзор может ограничить скорость работы соцсети Twitter с помощью оборудования, установленного на сетях операторов связи. Об этом пишет РБК, ссылаясь на провайдеров.

Напомним, РКН  заявил, что замедлить работу соцсети из-за того, что Twitter не удаляет контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств.

Как передает один из крупных интернет-провайдеров, Роскомнадзор имеет возможность своими силами ограничивать доступ к Twitter с помощью специального оборудования, которое было установлена на сетях в рамках закона о суверенном Рунете.

В АО «ЭР-Телеком Холдинг» отметили, что заявленная инициатива действительно может быть реализована на практике без помощи операторов связи. Это окажет влияние на качество предоставляемых услуг.

Ранее Мойка78 писала, что сайты петербургских силовиков перестали работать на фоне санкций для Twitter.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.