04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кредиторы ООО «Простор» требуют называть одного из них «Моя маленькая принцесса»

Кредиторы петербургской строительной компании ООО «Простор» на общем собрании приняли довольно нестандартное решение. Они обязали конкурсного управляющего называть кредитора Александра Лисова «Моя маленькая принцесса», сообщается на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

«Обязать конкурсного управляющего ООО «Простор» называть конкурсного кредитора Лисова Александра Викторовича «Моя маленькая принцесса»,
— сказано в документе.

«Простор» был признан банкротом еще в 2012 году. С тех пор в компании пять раз менялся управляющий. Сейчас арбитражным управляющим назначен Дмитрий Бакаминов.

Ранее Мойка78 писала, что бывшего совладельца сети магазинов Spar и ещё двух топ-менеджеров компании ООО «ТД Интерторг» подозревают в хищении 8 млрд рублей у Сбербанка. По предварительным данным, компания «ТД Интерторг» хотела взять кредит в Северо-Западном банке ПАО Сбербанк. Сотрудники предоставили недостоверные данные о доходах компании в период с 2015 по 2018 год, чтобы скрыть кредитные риски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью РИА Новости на полях Восточного экономического форума заявил, что ключевой уязвимостью в борьбе с киберпреступностью остаётся криптовалюта – именно через неё злоумышленники выводят похищенные средства за рубеж.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.