00:41, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На КГИОП подали в суд из-за отказа делать памятниками здания в Пушкине

Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал иск местной жительницы к комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Как сообщает 10 марта объединенная пресс-служба судов города, Татьяна Волох требует признать недействующим отказ включить в перечень памятников объекты в Пушкине, на участке железной дороги Волхонское шоссе — Красносельское шоссе, а также на Привокзальной площади, 6/2А.

Заявление пока не принято к производству.

Несколько дней назад Мойка78 писала, что КГИОП отказался включить в перечень объектов культурного наследия здание бывшего Всесоюзного НИИ целлюлозно-бумажной промышленности (ВНИИБ) на 2-м Муринском проспекте. Соответствующий документ был опубликован 5 марта на странице антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.