26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На КГИОП подали в суд из-за отказа делать памятниками здания в Пушкине

Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал иск местной жительницы к комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Как сообщает 10 марта объединенная пресс-служба судов города, Татьяна Волох требует признать недействующим отказ включить в перечень памятников объекты в Пушкине, на участке железной дороги Волхонское шоссе — Красносельское шоссе, а также на Привокзальной площади, 6/2А.

Заявление пока не принято к производству.

Несколько дней назад Мойка78 писала, что КГИОП отказался включить в перечень объектов культурного наследия здание бывшего Всесоюзного НИИ целлюлозно-бумажной промышленности (ВНИИБ) на 2-м Муринском проспекте. Соответствующий документ был опубликован 5 марта на странице антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.