10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело о небезопасном пансионате для пожилых в Усть-Ижоре

Следователи возбудили уголовное дело после того, как прокуратура проверила частный пансионат для престарелых и инвалидов в Колпинском районе Петербурга, где жили больше 20 человек. Кроме того, надзорное ведомство подало в суд иск с требованием закрыть учреждение.

В прокуратура сообщили, что приспособленные под палаты помещения, да и дом в целом, не соответствуют противопожарным и санитарным требованиям к подобным учреждениям, и там есть реальная угроза для жизни и здоровья постояльцев.

Возбуждено уголовное дело по статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Пансионат «Долгожитель» находится в поселке Усть-Ижора на Социалистической улице. Когда проводилась проверка, там находились 23 человека, которые не могли передвигаться самостоятельно. В прокуратуре сообщили, что суд уже принял меры и приостановил его работу. Постояльцев намерены перевести в другие учреждения или передать родственникам.

В январе сообщалось, что власти Ленобласти проверят 24 пансионата для пожилых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.