12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

К весне: самки оленей в Ленинградском зоопарке сбрасывают рога

В Петербурге сохраняется холодная погода, однако животные в Ленинградском зоопарке чувствуют приближение весны. Так, северные олени начали сбрасывать рога, сообщили в учреждении 10 марта.

Посетителям зоопарка посоветовали задержаться у «Оленьего круга» и посмотреть на северных оленей. Это единственные оленевые, у которых рога есть как у самцов, так и у самок.

При этом весной рога сбрасывают лишь самки, самцы делают это в конце осени — начале зимы. На опубликованном видео зоопарк показал уже безрогих оленей, так и животных с ветвистыми рогами.

В феврале сотрудники Ленинградского зоопарка поделились милыми кадрами со своей подопечной выдрой по имени Финик. Животное, несмотря на холод, вело себя очень активно, резво носилось за игрушкой и каталось по снегу на спине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.