12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Германии эксперт заявил, что считает «Спутник V» хорошим препаратом

Председатель постоянной комиссии по вакцинации в Германии Томас Мертенс назвал «Спутник V» хорошим препаратом и указал на богатый опыт российских врачей в работе с вакцинами.

Как Мертенс сообщил в интервью изданию Rheinischen Post, «Спутник V» хорошая вакцина которую, по его мнению, вероятно, в какой-то момент одобрят в Евросоюзе. Мертенс так же подметил, что разделение вакцины на две дозы — умное решение, так как помогает предотвратить потерю эффективности из-за иммунного ответа.

В Германии сейчас, по его словам, наблюдается нехватка вакцин. Дело не в распределении, а в том, что в стране обычный дефицит вакцин. 

Постоянная комиссия по вакцинации (STIKO) составляет рекомендации по вакцинации для Германии и является независимым экспертным объединением, деятельность которого координирует входящий в структуру минздрава ФРГ институт Роберта Коха.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Ангела Меркель считает, что в Германии началась третья волна коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.