22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала об опасных симптомах, проявляющихся спустя несколько месяцев после заражения COVID-19

Главный внештатный пульмонолог Воронежской области Наталья Костина рассказала РИА «Воронеж» о симптомах, проявляющихся спустя несколько месяцев после появления первых признаков заражения коронавирусом.

Она заявила, что некоторые пациенты могут переносить COVID-19 на протяжении 6-8 месяцев. В таких случаях острая фаза, как правило, длится на протяжении 4-х недель после выписки из стационара. До 12-ти недель длится подострая фаза. Костина подчеркнула, что в указанные периоды может быть заметен как прогресс, так и регресс симптоматики.

Однако спустя 3 месяца после появления первых симптомов коронавируса начинается фаза «чистого» постковида. По словам специалиста, в этот период пациенты могут сталкиваться с неврологическими проблемами и проблемами желудочно-кишечного тракта.

Ранее Мойка78 сообщила, что британский штамм коронавируса оказался опаснее своих предшественников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.