20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на аппаратах ИВЛ остаются 199 пациентов с COVID-19

В Санкт-Петербурге 199 горожан, зараженных коронавирусом, остаются подключенными к аппаратам ИВЛ.

Как сообщает Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции, 27% от общего числа пациентов переносят COVID-19 в тяжелой форме.

В настоящий момент в Северной столице развернуто 6 924 койки для пациентов с коронавирусом и пневмонией, 1 747 из которых остаются свободными (25% от общего числа коечных мест).

Также в отчете координационного совета указано, что с момента начала прививочной кампании 288 855 жителей Санкт-Петербурга прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, 167 235 из них полностью завершили цикл вакцинации.

Ранее Мойка78 опубликовала статистическую сводку по распространению коронавируса в странах мира за прошедшие сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.