22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге два частных пансионата выселяют более 620 пенсионеров

Петербургские пансионаты ООО «СГЦ «Опека» и ООО «СГЦ «Опека Комфорт» объявили о выселении 620 пенсионеров, пребывание которых в этих заведениях частично оплачивается из средств бюджета города. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по социальной политике.

Причиной выселения подопечных представители компании называют отсутствие компенсации в размере 100 млн рублей.

В Комитете по социальной политике заявили, что взяли ситуацию по личный контроль. Родственники пенсионеров, проживающих в указанных пансионатах, смогут получить консультацию. Кроме того в четверг, 11 марта, состоится первый личный прием по вопросам перевода пожилых граждан в другие пансионаты или иные организации социальной поддержки.

Ранее Мойка78 сообщила, что владельца дома престарелых в Красном селе, где 4 ноября в результате пожара погибли 4 человека, отправили под домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.