В Центральном районе Петербурга полицейские задержали двоих подозреваемых в мошенничестве. Представившись сотрудниками банка, они, по версии следствия, выманили у стюардессы крупную сумму.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 8 февраля в полицию обратилась 29-летняя стюардесса. Она заявила, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Далее обман шел по известной схеме: женщину предупредили, что в отношении нее ведутся мошеннические действия, и чтобы сохранить свои сбережения, их необходимо перевести на другой счет.

В итоге злоумышленник убедил девушку перевести с трех банковских карт денежные средства на общую сумму 282 983 рубля. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

В среду, 10 марта, в 7 часов у дома №1 по Артиллерийской улице полицейские задержали двоих подозреваемых — жителей Алтайского края, 21 и 24 лет. У них были изъяты 14 sim-карт, коробка от мобильного телефона, 30 банковских карт, семь мобильных телефонов. Подозреваемые задержаны.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что жительница Замшина перевела «банковским» аферистам более 6 млн рублей.