Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по иску жителя города, попытавшегося взыскать 500 тыс. рублей с Государственного бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Красногвардейского района района».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, истец заявил, что 13.10.2020, 19.10.2020 и 27.10.2020 в библиотеке ему было отказано в предоставлении услуги по распечатке документов ввиду отсутствия у него защитной маски и перчаток.

По мнению истца, действия ответчика незаконны и нарушают его права потребителя. Также он отметил, что ответчик причинил ему нравственные страдания.

Ответчик подтвердил, что истец посещал Детскую Библиотеку №4 для получения услуг по распечатке документов, но получил отказ из-за отсутствия маски и перчаток.

Суд не установил обстоятельства причинения физических и нравственных страданий истцу незаконными действиями и отказал в удовлетворении требований.

Ранее Мойка78 сообщила, что Московский районный суд Санкт-Петербурга запретил к распространению на территории России три аниме-сериала и мангу.