09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На входе Госпиталя для ветеранов войн появилась памятная доска, погибшим от COVID-19 медикам

На входе в Госпиталь для ветеранов войн появилась памятная доска с тремя фамилиями сотрудников медицинского учреждения, «погибших в борьбе с пандемией коронавируса». Об этом в четверг, 11 марта, на своей странице «Вконтакте» написала глава МО Гавань Нэлли Вавилина.

На памятной доске увековечены имена Давтян Светланы Валерьевны,  Тышко Марии Сергеевны и Заики Любовь Витальевны. 

По словам главы МО Гавань, доску случайно заметили коллеги одной из погибших врачей Марии Тышко.

«Мероприятий по этому поводу не было. Родители Машеньки считают, что это было сделано для галочки. Они тоже узнали об этом случайно и постфактум»,
– отметила Вавилина.

Отмечается, что Мария Тышко была самым молодым медиком, погибшим от COVID-19 при исполнении служебного долга.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.879063, 30.468371″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в Петроградском районе Петербурга в среду состоялось торжественное открытие памятника медицинским работникам, погибшим во время пандемии коронавируса. Скульптура ангела была установлена на территории Первого медицинского университета им. Павлова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.