06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экоблогер Чистопашин назвал два шага к началу раздельного сбора мусора

Начать сортировать мусор можно с малого. Как приступить к раздельному сбору в Петербурге, рассказал экоблогер, социальный предприниматель Алексей Чистопашин.

Приступить к сортировке он советует со сдачи батареек, аккумуляторов и других электрогаджетов.

«В Санкт-Петербурге разветвленная сеть приема батареек. Батарейки могут сортировать абсолютно все и это, как мы уже говорили, очень опасный для экологии отход»,
— отметил он в эфире программы «Петербург — город решений» на телеканале «Санкт-Петербург».

Вторым шагом эксперт предлагает открыть в интернете карту пунктов приема вторсырья и найти ближайший контейнер. Приступить к сортировке можно с того вида отходов, который там принимают — пластика, бумаги или стекла.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как устроена переработка стекла в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.