07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов выразил соболезнования в связи со смертью композитора Виктора Лебедева

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что музыкальная культура понесла тяжёлую утрату со смертью композитора Виктора Лебедева. Его слова передала пресс-служба Смольного.

Соболезную его родным, близким, коллегам, ученикам. Виктор Михайлович оставил большое творческое наследие. Он был автором опер, балетов, оркестровых сочинений, песен, мюзиклов. Широкой публике полюбилась его музыка к знаменитому фильму «Гардемарины, вперед!»
— сказал Беглов.

Композитора не стало на 86-ом году жизни. Об этом стало известно в четверг, 11 марта. За период своей творческой деятельности Лебедев написал музыку к 50 кинофильмам («Ищите женщину», «Небесные ласточки», «Трудно быть богом»), операм, балетам, создал несколько сочинений для симфонического оркестра.

Также композитор более 60 лет занимал пост профессора и декана факультета музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Ранее Мойка78 писала, что умер композитор фильмов «Гардемарины, вперед!» и «Трудно быть богом» Виктор Лебедев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.