10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил, что петербургское школьное образование лучшее в стране

Федеральная служба по надзору в сфере образования составила традиционный рейтинг регионов России по качеству образования в школах. Первое место у Петербурга. Об этом рассказала пресс-служба Смольного.

Первое место в России – это результат колоссального труда наших педагогов. Они еще раз доказали, что петербургская школа – лучшая в стране. Благодаря учителям школьники завоевывают медали на международных олимпиадах, выпускники блестяще сдают экзамены, получают аттестаты с отличием и поступают в ведущие вузы
— отметил губернатор Александр Беглов.

Рейтинг составляли на основе данных о результатах обучения в школе, развитии образовательной среды, эффективности управленческих механизмов.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге 1 апреля откроют запись детей в первые классы. В этом году в петербургских школах ждут 64 тыс. первоклашек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.