21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Генсек ООН: над миллионами людей нависла угроза голода

В мире может вырасти число людей, которые страдают от голода. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерреш, сообщают РИА Новости.

По состоянию на конец 2020 года более 88 миллионов человек страдали от острого голода из-за конфликтов и нестабильности — цифра выросла на 20% за год. Прогнозы на 2021 год указывают на продолжение этой пугающей тенденции
— заявил представитель организации.

Он также отметил, что уже необходимо предпринимать срочные шаги, чтобы избежать этого. Голод распространяется по Сахелю и Африканскому Рогу. Наращивается в Южном Судане, Йемене и Афганистане. На грани голода по миру живут более 30 млн людей.

В ООН планируют создать рабочую группу по предотвращению голода. В её состав войдут финансовые организации и другие учреждения.

Ранее Мойка78 писала, что жителям планеты предрекли голод «библейских масштабов» из-за пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.