29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Родители и чиновники Ленобласти проверят питание в школах

Родители, чиновники из сферы образования и сами учащиеся проинспектируют школьные столовые Ленобласти. Акция должна улучшить питание в образовательных учреждениях. Об этом рассказала пресс-служба губернатора и правительства региона.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и родительский комитет региона запускают акцию по контролю качества питания в школах
— рассказали в пресс-службе.

Инспекционные бригады, состоящие из родителей, чиновников и школьников будут оценивать вкусовые качества блюд, чистоту кухонь, посуды и обеденных столов. Навещать столовые они будут без предупреждения, чтобы они не могли подготовиться.

Сейчас в правительство составляют списки школ, в которых поедет инспекция. Также формируют группы, которые будут проверять питание. Предположительно, мероприятия пройдут после весенних каникул.

Ранее Мойка78 писала, что школьников Тосненского района кормил недобросовестный поставщик. Контракт с ним расторгли сразу 25 школ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.