16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Садоводства Ленобласти получат 50 млн субсидий

Садоводства Ленобласти получат 50 млн субсидий из областного бюджета. Деньги выделят на обустройство инженерной инфраструктуры. Об этом рассказала пресс-служила правительства области.

Средства из областного бюджета можно направить на строительство или реконструкцию линий электро-, водо-, газоснабжения, подъездных дорог, систем мелиорации. Область компенсирует дачникам 90 процентов этих работ
— объяснили в сообщении.

Дачникам необходимо подать заявку в Комитет по агропромышленному комплексу. Сделать это можно с 11 марта по 15 апреля. Важное условие – чтобы не меньше половины участников садоводств проживали в Ленобласти.

В прошлом году деньги выделили 25 садоводствам. Их хватило, чтобы построить четыре дороги, организовать 11 линий электропередач и другие объекты.

Ранее Мойка78 писала, что в Росреестре подготовили поправки в закон о садоводстве и огородничестве. Теперь ведомство будет решать насущные проблемы дачников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.