01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российскую вакцину «Спутник V» одобрила пятидесятая по счёту страна

Вакцину от Центра имени Гамалеи «Спутник V» зарегистрировали уже в пятидесяти странах. Юбилейной стала Намибия. Об этом рассказала пресс-служба РФПИ.

РФПИ объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в 50 стране – Республике Намибия. Министерство здравоохранения Намибии зарегистрировало препарат по ускоренной процедуре. Вакцина «Спутник V» одобрена в странах с общим населением свыше 1,3 миллиарда человек
— рассказали в сообщении.

Спутник V» в настоящее время является второй по популярности в мире вакциной от коронавируса по числу одобрений от регуляторов.

Препарат обогнал вакцину от американской компании Pfizer и уступил первое место прививке британско-шведской компании AstraZeneca. Его зарегистрировали уже в 50 странах, и это – не конечное число.

Ранее Мойка78 писала, что «Спутник V» поднялась на вторую строчку в рейтинге самых популярных вакцин от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.