В Петербурге рабочая неделя завершится оттепелью. Синоптики обещают потепление до 0 градусов, местами метель. Почти также тепло было в городе 60 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу, 12 марта, метеорологические условия в Северной столице будет определять надвигающийся с запада тёплый атмосферный фронт.

«Его стараниями ожидается облачная погода, пройдет снег, местами слабая метель, температура воздуха будет активно повышаться»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до 0…-2 градусов, в Ленобласти — до -4…+1 градуса. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет резко падать и составит 742 мм ртутного столба, что существенно ниже нормы.

Отметим, что 60 лет назад, в 1961 году, в Петербурге было еще теплее. Так, ночью температура воздуха опустилась до +0,4 градуса, днем прогрелась до +3,8 градуса. Среднесуточная температура составила +1,7 градус. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в пятницу петербуржцев ожидает снежная и ветреная погода.