03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начнутся обсуждения по стандартам мусорных площадок

В ленинградской области на этапе обсуждения находится единый стандарт содержания мест накопления бытовых отходов.

Как сообщается в пресс-службе Администрации Ленинградской области, к подготовленному проекту стандарта будут подключены местные областные муниципалитеты. Комитет по обращению с отходами соберет предложения по этому вопросу у органов местного самоуправления.

«Мы уже получили обратную связь по поводу проекта от крупных перевозчиков отходов, сейчас он обсуждается в правительстве Ленинградской области.»
— сообщил вице-губернатор Михаил Ильин.

Однако полномочия по созданию таких площадок для накопления мусор находятся в ведении у органов местного самоуправления и именно по этой причине их комментарии по проекту очень важны и должны быть приняты во внимание при реализации проекта.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Петербург и Ленобласть создали единого мусорного оператора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.