Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который напал на хозяйку дома и ее помощницу. Последней он брызнул в лицо из газового баллончика.

Как стал известно Мойке78, в четверг, 11 марта, в 13:40 в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный преступник проник в дом на Сосновой улице в деревне Юкки, откуда открыто похитил 58 тыс. рублей.

На место происшествия выехал наряд полиции. Было установлено, что в 13:15 неизвестный мужчина перелез через забор на участок и брызнул газом в лицо 47-летней гражданки Узбекистана, которая работала в этом доме помощницей.

Затем злоумышленник проник в дом, где под угрозой применения физической силы, открыто похитил у 66-летней хозяйки дома 58 тыс. рублей.

Пенсионерка сообщила полиции приметы злоумышленника: мужчина худощавый, сутулый, был одет в серо-черный спортивный костюм, желтые перчатки, шапку с прорезью. Ориентировка составлена, направлена в территориальные отделения полиции.

Видеонаблюдение изъято. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что напавший с газовым баллончиком на мужчину на Каменноостровском задержан. 21 декабря прошлого года двое неизвестных мужчин, распылив неустановленную жидкость из аэрозольного баллончика в лицо 55-летнему петербуржцу, выхватили у него из рук мобильный телефон, а из кармана вытащили кошелек.