Элитный ЖК «Петровский Квартал на воде» признан лучшей новостройкой в Северо-Западном федеральном округе среди среднеэтажных домов на строительном конкурсе «ТОП ЖК-2021». В аналогичной номинации по России проект получил серебряную медаль.

ЖК премиум-класса «Петровский Квартал на воде» ввели в эксплуатацию в конце 2019 года. Он появился в престижном Петроградском районе на берегу Малой Невы.

Три жилых дома благодаря удачно выбранному стилевому решению стали органичным продолжением окружающего природного ландшафта. Фасад выполнен с использованием панелей из терракоты в песочных и светло-коричневых тонах, повторяющих оттенок набережной. Через высокие окна французских балконов открывается вид на петербургское небо и проплывающие мимо облака.

Также на территории проекта был создан камерный сквер с эксклюзивным ландшафтным дизайном, деревянными перголами и красивый сад из камней. В такой обстановке можно забыть о суете и в полной мере насладиться тишиной и уютом.

В 2020 году другой элитный проект от застройщика Setl Group, Stockholm, был признан лучшей новостройкой России в номинации «Среднеэтажное строительство». Отметим, что в этом году жюри снова включило проект в число лидеров: так, он занял второе место среди новостроек Санкт-Петербурга. Stockholm может похвастаться неповторимым видом на Большую Невку и зелень Елагина острова. Кроме того, его изюминка — необычные архитектурные решения. ЖК представляет собой два здания в виде подков. Со стороны они кажутся воздушными. Для отделки корпусов были использованы натуральные материалы природных, светло-песочных и темно-коричневых, оттенков.

Конкурс жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2021» был организован при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. Для участия в нем проекты со всей страны прошли специальный отбор и были ранжированы по 106 параметрам. После этого жилые комплексы в рамках конкурса оценивали независимые эксперты.